FUNTOS-CUP

 

CLASSIFICA F-CUP

clicca qui sopra

 

 

I PREMI PER I CLASSIFICATI NELLA FUNTOS CUP SARANNO I SEGUENTI

(tutti i premi a parte cena, coppe e medaglie arriveranno grazie a "buone anime" se ci verranno offerti…. così con "eventuale" si intende la possibilità della mancanza)

1 posto | CENA SOCIALE GRATIS | COPPA | eventuale oggetto | 
2 posto | CENA SOCIALE GRATIS | COPPA | eventuale oggetto | 
3 posto | CENA SOCIALE GRATIS | COPPA | eventuale oggetto | 
4 posto | CENA SOCIALE GRATIS | COPPA | eventuale oggetto | 
5 posto | CENA SOCIALE GRATIS | COPPA | eventuale oggetto | 
6 posto | targhina o coppina | eventuale oggetto | 
7 posto | targhina o coppina | eventuale oggetto | 
8 posto | targhina o coppina | eventuale oggetto | 
9 posto | targhina o coppina | eventuale oggetto | 
10 posto | targhina o coppina | eventuale oggetto | 
fino al 15 posto | targhettina o coppettina | eventuale oggettino | 
fino al 20 posto | eventuale oggettino | 
per tutti gli altri | molto eventuale oggettino | 

 

 

 MEDAGLIERE F-CUP

 

****oro****

*argento*

*bronzo*

*legno*

*acqua*

totali

Buarotti Luca

6

8

3

17

Bertuletti Cristina

3

1

4

Tessarolo Fabrizio

2

1

1

1

5

Ballesio Alfredo

2

1

2

5

Brusati Maurizio

1

1

2

2

6

Capra Daniele

1

2

1

4

Rizzo Francesco

1

1

1

1

4

Alfano Costantino

1

1

2

Guglielminetti Simona

1

2

2

1

6

Falconati Angelo

1

1

2

Spadacini Fulvio

1

1

2

Fort Domenico

2

2

Turrin Alessandro

1

1

Lesandrelli Lorenzo

1

1

Masiero Florio

1

1

2

Ramoni Paolo

2

2

Barbieri Gabriele

1

1

Mazzi Luca

1

1

Pedrazzini Alberto

1

1

Poretti Vittorio

1

1

Rosa Marco

1

1

Vanolo Andrea

1

1

De Marco Claudio

2

2

Rosa Marco

2

2

Gibertoni Maico

1

1

Bocchiardi Luca

1

1

Di Marco Natale Maria

1

1

Federico Gorini

1

1

Galardini Massimo

1

1

Giacomini Davide

1

1

Lorenz Susanne

1

1

Losio Enrico

1

1

Scalabrini Diego

1

1

Zaretti Giovanni

1

1

 

 

 

ALBO D'ORO F-CUP
anno oro argento bronzo legno acqua  
2001

Buarotti

 Luca

Capra

 Daniele

Tessarolo

 Fabrizio

Mazzi

 Luca

Scalabrini

 Diego

CLASSIFICA
2002

Buarotti

 Luca

Rizzo

 Francesco

Masiero

 Florio

Tessarolo

 Fabrizio

Losio

 Enrico

CLASSIFICA
2003

Buarotti

 Luca

Tessarolo

 Fabrizio

Turrin

 Alessandro

Spadacini

 Fulvio

Masiero

 Florio

CLASSIFICA
2004

Tessarolo

 Fabrizio

Spadacini

 Fulvio

Buarotti

 Luca

Pedrazzini

 Alberto

Zaretti

 Giovanni

CLASSIFICA
2005

Capra

 Daniele

Buarotti

 Luca

Rizzo

 Francesco

Barbieri

 Gabriele

De Marco

 Claudio

CLASSIFICA
2006

Tessarolo

 Fabrizio

Capra

 Daniele

Buarotti

 Luca

Rizzo

 Francesco

De Marco

 Claudio

CLASSIFICA
2007

Rizzo

 Francesco

Buarotti

 Luca

Fort

 Domenico

Ballesio

 Alfredo

Guglielminetti

 Simona

CLASSIFICA
2008

Ballesio

 Alfredo

Buarotti

 Luca

Fort

 Domenico

Guglielminetti

 Simona

Capra

 Daniele

CLASSIFICA
2009

Ballesio

 Alfredo

Buarotti

 Luca

Guglielminetti

 Simona

Ramoni

 Paolo

Bocchiardi

 Luca

CLASSIFICA
2010

Buarotti

 Luca

Guglielminetti

 Simona

Ballesio

 Alfredo

Ramoni

 Paolo

Federico

 Gorini

CLASSIFICA
2011

Alfano

 Costantino

Buarotti

 Luca

Guglielminetti

 Simona

Ballesio

 Alfredo

Giacomini

 Davide

CLASSIFICA
2012

Brusati

 Maurizio

Buarotti

 Luca

Lesandrelli

 Lorenzo

Poretti

 Vittorio

Rosa

 Marco

CLASSIFICA
2013

Buarotti

 Luca

Brusati

 Maurizio

Alfano

 Costantino

Guglielminetti

 Simona

Rosa

 Marco

CLASSIFICA
2014

Bertuletti

 Cristina

Buarotti

 Luca

Brusati

 Maurizio

Rosa

 Marco

Lorenz

 Susanne

CLASSIFICA
2015

Buarotti

 Luca

Bertuletti

 Cristina

Brusati

 Maurizio

Vanolo

 Andrea

Di Marco

 Natale Maria

CLASSIFICA
2016

Bertuletti

 Cristina

Buarotti

 Luca

Falconati

 Angelo

Brusati

 Maurizio

Galardini

 Massimo

CLASSIFICA
2017

Bertuletti

 Cristina

Falconati

 Angelo

Buarotti

 Luca

Brusati

 Maurizio

Gibertoni

 Maico

CLASSIFICA
2018            
                       

 

Share Button